Закат на крови

Объявление

Там, где столкнулись вера, амбиции, страх, жажда власти и все людские пороки, нет правых и виноватых. Грехи земные переполнили чашу терпения ангелов и те обратили свои взоры к небесам. Люди взялись за оружие. По улицам столицы Франции забурлили реки человеческой крови. Париж ждет тебя и встретит набатом колоколов церкви Сен-Жермен-л’Осерруа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Закат на крови » Канцелярия и Совет » Обсуждение сюжета

Обсуждение сюжета

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://static2.keep4u.ru/2018/12/12/1111ada8feacf5a22916.jpg

Поговорим о планах на игру и чтобы хотелось сыграть. Поиск партнеров здесь же.

0

2

Хотел бы начать игру, ищу компанию для этой благой цели. С удовольствием сыграю:
- эпизод из гасконского прошлого, если это интересно землякам;
- дружескую встречу с кем-нибудь из парижан по прибытии в столицу;
- встречу, обернувшуюся конфликтом;
- знакомство с кем-нибудь из прекрасных дам (обстоятельства соображу в зависимости от откликнувшегося);
- что угодно по вашему предложению.

0

3

Габриэль де Леви написал(а):

- встречу, обернувшуюся конфликтом;

Это можно. Если у вас есть какие-то соображения, на почве чего нам поссориться, кроме очевидного "проклятый папист vs чертов гугенот"

0

4

Шарль де Бальзак,
Шарль, не задирайте еретиков ) Подожите набата Сен-Жермен-л'Оксеруа.

Отредактировано Пьер д’Аркур (2019-01-12 18:19:29)

0

5

Пьер д’Аркур,
Так это когда еще будет. И вообще, д’Аркур, вы еще слишком молоды, чтобы указывать мне, кого мне задирать. Кавалер с неразделенными чувствами - мужчина нервный. Одно неучтивое слово в адрес придворных дам, и вот уже маячит утренний променад на Пре-о-Клер.

0

6

Паписты, кругом паписты.

Шарль де Бальзак, мне думается, что как раз из-за дам или из-за какой-нибудь конкретной дамы и можно было бы поссориться. Неучтивых слов я обычно стараюсь избегать, но наслушаться красочных рассказов о дамах её величества Екатерины вполне мог, поверить им и наговорить лишнего и неподобающего. Ещё могу неумеренно восхититься мадам де Гонди, увидев её по стечению обстоятельств. Ну и могу подумать и попробовать придумать что-нибудь ещё)

0

7

Мне тут подсказали, что кроме двора королевы-матери и ее эскадрона с соотвествующими нравами, в Лувре был еще двор молодой королевы Елизаветы Австрийской, супруги его величества. Ее дамы держались особняком и отличались добронравием. Вы по незнанию можете перепутать и пройтись по даме  из свиты королевы, а это будет в общем оскорбительно.
В остальном у меня два пожелания: дело присходит за несколько дней до свадьбы Наваррского и Марго, например, того же 15 августа. И если мы доругаемся до дуэли, то назначим ее на следующий день, а не вот прям щас. Устроит?

0

8

Шарль де Бальзак, отличная мысль с дамами молодой королевы, вполне могу именно так и промахнуться, будет удручающе неловко.
На время и остальные условия тоже согласен, давайте так.

0

9

Габриэль де Леви,
Осталось решить, кто открывает эпизод. В принципе, могу я, если у вас нет желания подать мизансцену именно по своему вкусу.

0

10

Я открыта для игры.

0

11

Шарль де Бальзак, буду благодарен, если начнёте вы, включусь в заданные условия.

0

12

Карл IX Валуа
Братец, мы с баронессой де Рец ждем вашего хода в эпизоде свадьбы или можем уже пошептаться по-женски?

0

13

Маргарита Валуа,
Подождите, Марго, окажите милость. Я выйду из эпизода и секретничайте *посмеивается* А то вдруг услышу что-то, что не для моих ушей *а сам страсть как любит подслушивать*

0

Вы здесь » Закат на крови » Канцелярия и Совет » Обсуждение сюжета